8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Кемерово Изменить
ГлавнаяНовости компании — Кадры: проблемы и пути решения

Кадры: проблемы и пути решения

В Пензенской области 19 марта стартует региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Мероприятия будут организованы на 51 конкурсной площадке, где планируются соревнования по более чем 40 компетенциям в двух категориях: основная (студенты СПО) и юниоры (школьники 14-16 лет).

Как сообщили в центре опережающей профессиональной подготовки, который выступает региональным оператором состязания, конкурсанты смогут продемонстрировать уровень владения деловыми компетенциями и познакомиться с востребованными профессиями, а предприятия-работодатели увидят качество подготовки будущих мастеров.

В рамках деловой программы состоится заседание «Кадры под запрос предприятий: возможности для работодателей региона». В формате круглого стола представители власти, учреждений высшего и среднего профессионального образования, организаций и промышленных предприятий дадут оценку рынка труда, обсудят механизмы повышения мотивации и удержания специалистов рабочих профессий, а также затронут аспекты подготовки кадров «школа-колледж-вуз-завод». Собравшимся будут презентованы успешные практики содействия трудоустройству молодёжи: речь пойдёт об их интеграции в корпоративную культуру производств и важности формирования системы наставничества.

Местом проведения дискуссии станет производственная база компании «СтанкоМашСтрой».

Поделиться:
Дата публикации: 14.03.2024 | Просмотров: 772
Выберите регион:
 
Закрыть окно