8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Кемерово Изменить
ГлавнаяНовости компании — Компанию «СтанкоМашСтрой» посетила делегация Республики Мордовии

Компанию «СтанкоМашСтрой» посетила делегация Республики Мордовии

Компанию «СтанкоМашСтрой» посетила делегации аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия. Делегацию возглавила бизнес-омбудсмен Мордовии Елена Юрченкова.

Официальные лица из Саранска изучили процесс выстраивания диалога с производителями на примере компании «СтанкоМашСтрой», которая известна в России как один из флагманов станкостроения. Гости пообщались с трудовым коллективом, прошлись по производственным цехам предприятия, где выпускаются универсальные токарно-винторезные станки, современное металлообрабатывающее оборудование с ЧПУ, высокоточные обрабатывающие центры VTM. Потенциал компании презентовал генеральный директор Олег Кочетков, который является региональным координатором проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия», входит в состав Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области.

Особое внимание было уделено теме деятельности станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш», который сегодня объединяет более десяти местных предприятий, учебные заведения, а также региональные институты развития и организаций, представляющих технологическую и промышленную инфраструктуру. Объединение занимается как разработкой, так и производством оборудования, узлов и комплектующих изделий. Конечное производство продукции осуществляет завод «СтанкоМашСтрой».

«Пензенская область возрождает былую славу промышленного региона. Именно станкостроение может придать дополнительный импульс развитию других отраслей, причем в масштабах страны, - пояснил Олег Кочетков. – Процесс импортозамещения был начат нами еще в 2014 году. Сейчас доля локализации оборудования достигла 80%, и этот показатель продолжает увеличиваться. Растет и кооперация производства. Россия может и должна выпускать комплектующие собственного производства. Нужно повышать компетенцию, работать над новыми проектами, инвестировать в будущее. Развивая отечественную промышленность, мы создаем рабочие места с достойной заработной платой. Следовательно, квалифицированные кадры и молодежь, в первую очередь, будут оставаться на малой родине, будет укрепляться налогооблагаемая база, уровень и качество жизни населения, социальная стабильность в обществе».

Елена Юрченкова высоко оценила производственные мощности предприятия «СтанкоМашСтрой» и планы на перспективу.

«Нахожусь под впечатлением. Так мало в стране таких современных высокотехнологичных предприятий, которые добились весомых успехов по импортозамещению, как металлообрабатывающего оборудования, так и комплектующих. Четкая система менеджмента, контроля качества, ориентация на потребителя, внимание к вопросам подготовки квалифицированных кадров. Дай Бог развития и реализации поставленных задач», - пожелала пензенскому коллективу Елена Юрченкова.

Поделиться:
Дата публикации: 22.06.2022 | Просмотров: 7040
Выберите регион:
 
Закрыть окно