8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Кемерово Изменить
ГлавнаяНовости компании — Обсудили торгово-экономическое сотрудничество с немецкими компаниями

Обсудили торгово-экономическое сотрудничество с немецкими компаниями

В компании «СтанкоМашСтрой» прошло заседание круглого стола на тему «Немецкий опыт в Пензенской области. Перспективы развития немецких компаний на территории региона». Делегацию Российско-Германской Внешнеторговой Палаты, состоящую из восьми представителей немецких компаний, возглавил уполномоченный в Приволжском федеральном округе, генеральный директор ООО «Линде Инжиниринг Рус» Андреас Реннер. Также участие в мероприятии приняли врио министра промышленности и торговли региона Михаил Торгашин, врио генераьного директора АО «Корпорация развития Пензенской области» Дмитрий Полукаров.

Модератором круглого стола выступил Сергей Быков, директор по региональным вопросам Российско-Германской ВТП: «Германия – не только одна из крупнейших стран-производителей металлообрабатывающего оборудования, но и третья страна в мире по уровню потребления. Нас заинтересовало предприятие  «СтанкоМашСтрой», которое активно развивается, занимается поставкой токарных станков, в том числе в Германию. Радует, что в России существуют такие малые и средние предприятия, которые на высоком мировом уровне работают и поставляют свою продукцию не только по России, но и за рубеж. Это говорит об их качестве, стабильности и надежности». 

Участники круглого стола обсудили торгово-экономическое сотрудничество между предприятиями региона и членами Палаты. Компании с немецким капиталом, работающие в регионе, поделились опытом ведения бизнеса, акцентировав внимание на то, что в области созданы максимально комфортные для этого условия.

Врио главы регионального минпромторга Михаил Торгашин в свою очередь выразил надежду, что прошедшая встреча будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между российскими и немецкими компаниями. 

Для «СтанкоМашСтрой» рынок Германии занимает особое место и является одним из важнейших направлений экспортного развития. Ежегодно в эту страну поставляется более 5% единиц металлообрабатывающего оборудования от общего объема, выпускаемого на предприятии.

Поделиться:
Дата публикации: 23.09.2021 | Просмотров: 7200
Выберите регион:
 
Закрыть окно