8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Кемерово Изменить
ГлавнаяНовости компании — Поддержка талантливой молодежи

Поддержка талантливой молодежи

На базе компании «СтанкоМашСтрой» состоялась торжественная церемония награждения учащихся школ Пензы, ставших победителями олимпиады по предпринимательству, финансовой и потребительской грамотности. Она проходила в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступил Фонд поддержки предпринимательства при правительстве Пензенской области.

Состязание проходило в два этапа в дистанционном формате на онлайн-платформе федерального образовательного проекта «Фабрика предпринимательства». На заключительном этапе участники решали ситуационные комплексные задачи, направленные на выявление знаний юридических и финансовых аспектов ведения бизнеса, а также креативность и логическое мышление.

Поздравил победителей олимпиады генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков. Он пожелал ребятам найти свое место в жизни, сделать правильный выбор профессии, уверенно идти к намеченной цели и не сдаваться при возникающих проблемах.

После вручения дипломов и памятных подарков для юных гостей была организована экскурсия по производственным площадям компании «СтанкоМашСтрой». Школьникам рассказали о том, как работает станкостроительное предприятие, какую продукцию выпускает, как строится технический и технологический процессы.

«Производственные масштабы очень впечатлили! Возможно, я хотела бы здесь работать», – поделилась впечатлениями ученица школы №32 города Пензы Алина Конкина.

Поделиться:
Дата публикации: 29.04.2022 | Просмотров: 7198
Выберите регион:
 
Закрыть окно