8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Кемерово Изменить
ГлавнаяНовости компании — Сергей Майоров о предприятии «СтанкоМашСтрой»: «Это хороший сигнал для нашей экономики»

Сергей Майоров о предприятии «СтанкоМашСтрой»: «Это хороший сигнал для нашей экономики»

Сегодня, 21 июня, компанию «СтанкоМашСтрой» посетила представительная делегация во главе с председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым в рамках взаимных бизнес-миссий для предприятий Пензенской области и Татарстана с целью расширения рынков сбыта.

Представители Машиностроительного кластера Татарстана уже не впервые на «СтанкоМашСтрой» и в этот раз были приятно удивлены динамикой развития предприятия. Ознакомившись с новыми технологическими возможностями производства и выпускаемой продукцией, гости отметили, что, несмотря на сложности в экономике страны, компания находит возможность двигаться вперед.  

«Каждый год по новому корпусу вводится, увеличиваются объемы производства, расширяются рынки сбыта. Кофе по пять рублей, бесплатные мороженое и газировка -  это тоже не мелочь. Это говорит об отношении к персоналу, командообразованию. А те станки, которые здесь производятся, успешно реализуются, идет хороший 25-процентный рост. Сегодня потребитель достаточно капризный, но если есть рост, значит вы угадали и с качеством, и с ценой», - заявил Сергей Майоров и также добавил, что российское машиностроение находится в достаточно непростом состоянии. Средний срок службы оборудования составляет 24 года, и это не позволяет в полной мере решать вопросы импортозамещения и экспортоориентированность.

«Мы рады оказаться на таком предприятии. Это хороший сигнал для нашей экономики, что все-таки станки производятся у нас, свои собственные, пусть и в кооперации с ведущими мировыми компаниями. Это абсолютно нормально, нужно брать лучшие компетенции, которые есть в мире», - подчеркнул гость из Татарстана.   

В завершение визита Сергей Майоров пригласил специалистов компании «СтанкоМашСтрой» принять участие в пятом юбилейном машиностроительном кластерном форума, который пройдет в Казани 16-17 октября этого года. 

Поделиться:
Дата публикации: 21.06.2019 | Просмотров: 11132
Выберите регион:
 
Закрыть окно